Новости

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира безопасности

Какой мы увидим Securika Moscow с 12 по 15 апреля в «Крокус Экспо».

Наталья Виноградова, директор выставки Securika Moscow, рассказывает о том, как проходит подготовка к весеннему выставочному сезону и какой мы увидим Securika Moscow с 12 по 15 апреля в «Крокус Экспо».


Контрагенты- 2021 – главная площадка станы для обсуждения информационно-аналитических сервисов и инструментов в области проверки контрагентов и управления рисками

1-2 декабря прошел Форум «Контрагенты-2021». Мероприятие состоялось в онлайн формате с прямой трансляцией выступлений докладчиков и участников дискуссий.

Ajax Systems представила проводные продукты Fibra на Special Event

Компания представила сразу несколько сильных дополнений к беспроводным системам безопасности и презентовала собственную проводную технологию Fibra c одноименной линейкой устройств.

Настроить автоматическую проверку контрагентов теперь можно без интеграций

Новое решение проекта API Контур.Фокуса позволяет проверять контрагентов на благонадежность по настраиваемым скоринговым моделям, избежав серьезных затрат на разработку интеграции API в систему.

Кибер-арт проверили на прочность — он не устоял

В Москве на крупнейших открытых киберучениях завершился конкурс The Standoff Digital Art, в ходе которого «белые» хакеры взламывали картины современных представителей отечественного цифрового искусства.

СКБ Контур купил разработчика программ для защиты корпоративных данных

Группа компаний СКБ Контур приобрела 80% ООО «Атом Безопасность». Эта новосибирская компания разрабатывает программу StaffCop, которая предотвращает утечки данных с рабочих компьютеров и мониторит действия сотрудников.

Macroscop 3.5 - продолжайте с нами побеждать! Взрывные новинки видеонаблюдения.

“Macroscop 3.5 - продолжайте с нами побеждать! Взрывные новинки видеонаблюдения” — долгожданная премьера версии Macroscop 3.5, одного из самых востребованных софтов для систем видеонаблюдения в России и других странах СНГ.

Осенний The Standoff: городу-государству F объявили войну, а киберполигон готовится к запуску в режиме 24/7/365

15–16 ноября вы погрузитесь в реалии нового мира, где хакеры и стражи кибербезопасности постоянно соревнуются и оттачивают свое мастерство, а в кибербитвах решается судьба города-государства.

Как корпорации проверяют партнеров по бизнесу

Бизнес осознает все риски при работе с контрагентами, но вести системную проверку готовы не все.

Виртуальный город-государство, презентация новой платформы и атака на Positive Technologies — как пройдет новый The Standoff Moscow 2021

В ноябре белые хакеры и специалисты по информационной безопасности соберутся на крупнейшей в мире открытой кибербитве The Standoff Moscow. 

Всероссийский форум “Защита и безопасность умного города” SMART CITY 2022

Стремительным темпами растет рынок цифровых сервисов, предлагающих решения в области безопасности и защиты города

Мошенничество на производстве и функции комплаенс обсудили на конференции по экономической безопасности в Казахстане

Какие риски преследуют казахстанский бизнес в постпандемийный период и как предотвратить мошенничество внутри компании

BIS Summit 2021: Как цифровая трансформация повлияла на ИБ?

24 сентября состоялся XIV Business Information Security Summit 2021 (BIS Summit 2021) - «Технологический оптимизм и смена парадигмы».

Форум «КОНТРАГЕНТЫ-2021: Требования. Сервисы. Аналитика» 1-2 декабря 2021 г.

Мероприятие сфокусировано на теме специализированных сервисов по проверке контрагентов и других инструментов, предназначенных для автоматизации работы с данными в интересах обеспечения безопасности компаний.

«Security FORUM IPA 2021. Основы экономической безопасности Бизнеса в РФ»

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, на котором будут рассматриваться актуальные вопросы взаимодействия между субъектами коммерческой безопасности бизнеса и правоохранительными органами

Конференция «Экономическая безопасность – 2021. Нур-Султан» от сервиса проверки контрагентов Kompra

Это самая большая нетворкинговая площадка профессионалов по экономической безопасности и представителей бизнеса.

11-ый ФОРУМ «БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА»

ФОРУМ «БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА» - знаковое ежегодное мероприятие в сфере корпоративной безопасности

Конференция Road Show SearchInform охватит 25 городов России и СНГ.

«СёрчИнформ» проведет серию конференций, посвященную вопросам защиты от инсайдерства

ИТОГИ ZERONIGHTS X

Десятая конференция ZeroNights состоялась в Санкт-Петербурге

XIV Business Information Security Summit 2021

24 сентября 2021 года в Москве состоится XIV Business Information Security Summit 2021 (BIS Summit 2021)

Узнайте, какие преимущества принесет вашей компании участие в Международной выставке по безопасности Securika Moscow


Securika Moscow широкий ассортимент систем видеонаблюдения, СКУД, сигнализации и оповещения, а также средств пожаротушения и охраны периметра.

Партнерство с Международной Полицейской Ассоциацией.

Международная полицейская ассоциация – Самая большая организация полицейских и гражданских служащих полиции, состоящая более чем из четырёхсот тысяч членов в 68 странах мира. 

Стартовал проект Минтруда России «Открытый микрофон»

«Открытый микрофон – это возможность каждому желающему задать свой вопрос или рассказать об актуальной проблеме и получить оперативный и компетентный ответ.

«Ирбис» — углубленная проверка физических лиц

Система «Ирбис» — углубленная проверка физических, юридических лиц и недвижимости. Ей уже пользуются Промсвязьбанк, Росбанк, Роснефть, Почта России, ЕВРАЗ и Ростелеком.

Десятая конференция ZeroNights пройдет в Санкт-Петербурге

В 2021 году в десятый раз пройдет ZeroNights – ежегодная международная конференция, посвященная практическим аспектам информационной безопасности. 

Выявление конфликтов интересов – новые вызовы и практики проверок

Учебный центр Группы "Интерфакс" совместно с Ассоциацией RBEN приглашают Вас на бесплатный вебинар.

Конференция «Экономическая безопасность – 2021» от сервиса проверки контрагентов Kompra

Сервис проверки контрагентов Kompra приглашает вас стать участниками четвертой конференции «Экономическая безопасность», которая состоится 27 мая в г. Алматы.

В Москве пройдет конференция для директоров по безопасности финансовых компаний

1 июня в Гранд Мариотт отеле в Москве состоится конференция «Безопасность в финансовой сфере: тренды, кейсы, инструменты».

Итоги участия Sigur в Securika Moscow 2021

Принимая решение об участии в выставке Securika Moscow 2021, Sigur поставил перед собой цель познакомить рынок с новейшими продуктами и интегрированными решениями, предоставить специалистам возможность быть в курсе последних разработок и инноваций.

Первые утвержденные доклады ZeroNights 2021

Десятая конференция ZeroNights пройдет в Петербурге в символическое и очень комфортное для туристов время. Участников ждет насыщенный день на одной из самых излюбленных туристами и горожанами площадок Петербурга.

27 мая состоится 4-я профессиональная конференция «Тренды в безопасности ритейла»

РБК конференции и ГК «Император» приглашают всех на 4-ю профессиональную конференцию Imperator-Forum 2021 «Тренды в безопасности ритейла».

В Москве пройдет Форум DLP+ по внутренним угрозам безопасности

26 мая в Цифровом деловом пространстве (Москва, улица Покровка, дом 47) впервые пройдет «Форум DLP+» – самое масштабное мероприятие в России по внутренним угрозам корпоративной безопасности.

Компания RuSIEM рассказала об итогах 2020 года и поделилась планами дальнейшего развития

31 марта 2021 года компания RuSIEM провела пресс-мероприятие, посвященное подведению итогов деятельности за 2020 год и планам по развитию бизнеса на 2021 год.

Компания Ajax Systems, в рамках выставки Securika Moscow приглашает посетить свой стенд.

Компания Ajax Systems, один из европейских лидеров в производстве  профессиональных беспроводных систем безопасности, в рамках выставки  Securika Moscow приглашает посетить свой стенд.

X ежегодная конференция «Комплаенс-менеджер: профессия и предназначение» и ежегодная премия «Комплаенс — 2020»

В Москве состоится X ежегодная конференция «Комплаенс-менеджер: профессия и предназначение» и ежегодная премия «Комплаенс — 2020».

В 2021 году в десятый раз пройдет ZeroNights – ежегодная международная конференция, посвященная практическим аспектам информационной безопасности.

В 2021 году в десятый раз пройдет ZeroNights – ежегодная международная конференция, посвященная практическим аспектам информационной безопасности.

Форум Blockchain Life 2021 - Что на нем будет?

Остается меньше месяца до главного события 2021 года. 21-22 апреля состоится 6-ой международный форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу - Blockchain Life 2021.

Конференции для директоров по безопасности – транспортно-логистических и производственных компаний

В Москве пройдет две конференции для директоров по безопасности – транспортно-логистических и производственных компаний

АО «Апатит» внедрило платформу «СКАУТ-Интерфакс» для автоматизации процедур работы кадровой службы

Череповец. 15 марта - АО «Апатит» (Группа «ФосАгро» – российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений), продолжая цифровизацию корпоративных бизнес-процессов, завершило автоматизацию процедур найма персонала с использованием платформы «СКАУТ-Интерфакс».

Агентство Credinform запустило мобильное приложение Системы Глобас!

Благодаря мобильному приложению пользователям теперь доступна информация о компаниях и широкие возможности для еще более оперативной проверки контрагентов.

Форум Blockchain Life 2021 21-22 апреля, Москва, Music Media Dome

21-22 апреля в Москве состоится 6-ой крупнейший живой форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу — Blockchain Life 2021

Форум «Контрагенты – 2020 – главная площадка страны для обсуждения информационно-аналитических сервисов и инструментов в области проверки контрагентов и управления рисками

2-3 декабря прошел Форум «Контрагенты-2020». Мероприятие состоялось в онлайн формате с прямой трансляцией выступлений докладчиков и участников дискуссий.

Datame.Online – проверка человека за 5 минут

Мало кто помнит времена, когда узнать всю подноготную о человеке мог только сотрудник правоохранительных органов или частный детектив.

Кейсы, новые решения и смешанный формат участия – итоги Road Show SearchInform 2020

«СёрчИнформ» завершила серию ИБ-конференций Road Show SearchInform, посвященную проблемам защиты от инсайдерских рисков. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, к мероприятию в традиционном офлайн-, а также онлайн-формате присоединились почти 4000 человек в 23 городах России и СНГ.

ФОРУМ «БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА» состоялся в 10-й раз, подтвердив статус ключевого события в сфере корпоративной безопасности

19-20 ноября состоялось знаковое событие индустрии безопасности России - специализированный ФОРУМ «БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА».

Экономическая безопасность в 2020 году. Сложности, вызовы и новые инструменты

2020 год полон новых сложностей и вызовов для сфер СБ, комплаенс и риск-менеджмента в компаниях. Карантин и кризис изменили подход к кадрам, превенции мошенничества, законам и внутренним расследованиям.

НИИ СОКБ и «Лаборатория Касперского» объявили о технологическом партнёрстве

НИИ СОКБ и «Лаборатория Касперского» объявили о технологическом партнёрстве, в рамках которого в состав программной платформы EMM SafePhone включена программная библиотека Kaspersky Mobile Security SDK.

Открытый вебинар: Новая версия Staffcop Enterprise – 4.8

Мир изменяется, появляются новые технологии и новые вызовы. Наша компания тоже не стоит на месте, поэтому мы рады представить новую версию программного комплекса Staffcop Enterprise – 4.8.

Онлайн-митап «Как пройти проверку Роскомнадзора на «отлично»

Если вы получаете, храните и обрабатываете информацию о других людях — даже в виде небольшой базы рассылки или документах о трудоустройстве — вам нужно следовать четкому регламенту Роскомнадзора. За нарушение требований он может выписать штраф, заблокировать сайт или даже закрыть магазин.

Райффайзенбанк запустил сервис проверки контрагентов для малого бизнеса на основе данных «СПАРК-Интерфакс»

В интернет-банке Райффайзен Бизнес Онлайн для малого бизнеса появился сервис проверки контрагентов на основе данных системы «СПАРК-Интерфакс».

ЛИДЕРЫ РЫНКА ТОРГОВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ И РИТЕЙЛА ОБСУДИЛИ СТАНДАРТЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТЦ

15 сентября в московском ТРЦ «Ривьера» прошла конференция «Безопасность в торговых центрах», организованная группой компаний «Император» совместно с журналом Shopping Centers Russia и «Бизнес Ивентс Групп».  

Cерия бесплатных конференций по защите от утечек информации и других внутренних угроз

В 23 городах пройдет серия бесплатных конференций по защите от утечек информации и других внутренних угроз

CrossTech Solutions Group вступила в АРПП «Отечественный софт»

24 июля, Москва — Компания CrossTech Solutions Group, разработчик ИБ-решений, вошла в состав Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», объединяющей российских производителей тиражируемого программного обеспечения

25-26 июня 2020 года компания Диалог Менеджмент Партнерс провела 7-ю ежегодную практическую онлайн-конференцию "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ"

25-26 июня 2020 года компания Диалог Менеджмент Партнерс провела 7-ю ежегодную практическую онлайн-конференцию "Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ" при поддержке в качестве спонсоров Dow Jones, Digital Design и Alvarez & Marsal.

Управление мобильностью – здесь и сейчас!

В четверг, 09.07.2020, состоялся Бизнес-завтрак в онлайн формате с ведущими разработчиками систем управления мобильными устройствами и защиты корпоративных данных.