Выпуск № 11 (ноябрь), 2021 г.

Минимизация убытков кредиторов в случае преднамеренного банкротства

Говоря о конкретных фактах, указывающих на преднамеренное банкротство, стоит отметить пару деталей.

Комплексная защита логистических процессов

Взрывные темпы роста, которые демонстрируют дистанционные каналы продаж, обуславливают растущую востребованность логистических услуг. Повсеместно строятся новые и модернизируются существующие складские комплексы, внедряются инновационные технологические решения, расширяются границы зон доставки.

Panasonic начинает продажи в России новых камер видеонаблюдения серии S cо встроенным нейросетевым процессором AI

Компания Panasonic начинает продажу в России и странах СНГ новых камер для систем видеонаблюдения с поддержкой искусственного интеллекта (AI). Модели Panasonic i-PRO обновлённой серии S сочетают функциональность премиальных продуктов i-PRO Panasonic с технологией AI и доступность линейки среднего класса.

Роль безопасности в непрерывности бизнеса

В связи с продолжающейся уже второй года пандемией Ковид-19 тема непрерывности бизнеса вошла в нашу жизнь и продолжает оказывать влияние на нас и на бизнес вокруг, и все мы вынуждены приспосабливаться к новым реалиям жизнедеятельности.

5 шагов по взысканию просроченной дебиторской задолженности

В апрельском номере журнала опубликована статья «2 шага по предотвращению ущерба при расчетах с контрагентами». Сегодня в качестве развития данной темы предлагаю вашему вниманию продолжение, посвящённое взысканию просроченной дебиторской задолженности (далее - ПДЗ).

Перспективы рынка охранных услуг в России. Тренды на 2022 год

Рынок охранных услуг претерпевает изменения, такие как нехватка квалифицированных охранников, с которой столкнулся каждый подрядчик по безопасности; расширение e-commerce и, как следствие, увеличение количества распределительных центров, нуждающихся в охране.

Ключевые компетенции директора по безопасности

Лет 20-30 назад собственники компаний, нанимая руководителей СБ и простых исполнителей – специалистов по безопасности, ориентировались на простые критерии. От кандидата требовался опыт работы в правоохранительных структурах и, конечно, связи.

Наличные деньги как объект гражданского оборота

Наличные деньги являются одним из основных объектов гражданского оборота, они могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица) либо иным способом, если они не ограничены в обороте согласно ст. ст. 128-129 ГК РФ.

Анализируй это

В прошлой статье мой коллега Александр Булатов говорил о том, как понять, что вам нужна SIEM и как убедить в этом несговорчивых руководителей (см. статью «БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, ДОГНАТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ» в № 9, Сентябрь). Получилось неплохо, но в статье намеренно был пропущен один принципиально важный смысловой блок, а именно – прогноз.

Выбор подрядчика в области безопасности – этап минимизации рисков или попытка сэкономить?

За годы в индустрии корпоративной безопасности мне в том или ином виде довелось буквально сотни раз участвовать в процедурах закупок разных услуг в области безопасности - как на стороне исполнителя, когда мои услуги закупали клиенты, так и на клиентской стороне, когда я закупал услуги внешних вендоров.

Более 4000 устройств АСУ ТП уязвимы для удаленных атак

По причине доступности элементов АСУ ТП из сети Интернет у промышленных предприятий возрастают риски быть атакованными. Так как массовые атаки происходят ежедневно, любая доступная система становится целью для постоянных попыток взлома. И если такая система будет иметь уязвимости,  киберпреступники смогут получить к ней неограниченный доступ, а в ряде случаев ―  к сети предприятия, включая SCADA и другие критически важные компоненты АСУ ТП.