Выпуск № 2 (февраль), 2020 г.

Стандарты качества герметичности – новая технология в сфере безопасности

Стандарты качества герметичности (СКГ) – термин, придуманный специалистами ГК «Император» для обозначения технологии, позволяющей не просто охранять объект, но и минимизировать его общие потери. В этой статье рассказывается о том, как благодаря новой технологии физическая охрана вышла на качественно новый уровень.

Соцсети, мессенджеры и емейл в составе доказательственной базы

Социальные сети, мессенджеры и емейл для нас стали привычными элементами повседневной жизни, которые делают ее намного проще и удобнее, позволяя оперативно обмениваться информацией и документами, оставаться всегда на связи и решать практические задачи.

Между клиенториентированностью и безопасностью

Бизнес и безопасность до известной степени – понятия противоположные. Предпринимательство – это, в первую очередь сбыт, продажа. Неважно, речь идет о высокоточном производстве или о торговой сети. Чтобы работал завод, нужны покупатели, для которых этот завод сделает машины, бытовую технику, строительные материалы. А продажа предполагает доступность клиенту. Так, например, торговые точки всегда размещают там, где много людей, которые пришли покупать, отдыхать или как-то еще провести время. Большие торгово-развлекательные центры, поэтому, являются самым желанным местом сбыта для владельцев торговых сетей.

Проблема фаворитизма в организации

Явление фаворитизма не ново и не редко. Оно старо, как этот мир, и весьма распространено. Так или иначе мы постоянно сталкиваемся с различными проявлениями фаворитизма в политике, на работе.

Как оценить искренность кандидата на собеседовании

Для руководителя, сотрудника службы безопасности или службы персонала главный инструмент оценки новых работников – собеседование. Эта процедура позволяет оценить кандидата и поставить заслон потенциальным нелояльным сотрудникам. На первый взгляд, ничего сложного в проведении собеседования нет. Любой человек может задавать вопросы кандидату и получать на них ответы. Тем не менее только опытные менеджеры могут так разговорить собеседника, чтобы он действительно раскрыл себя, откровенно рассказал о своих ценностях и взглядах на жизнь.

Хакеры учат информационной безопасности

Компании выстраивают систему информационной безопасности (ИБ), защищаясь от технических киберугроз, удаленных хакерских взломов. Однако, если спросить специалиста ИБ крупной компании о проблеме, которая волнует его больше всего, то, скорее всего, речь пойдет вовсе не о хакерах. Сегодня одна из самых сложных проблем, встающих перед службой ИБ – многогранная проблема человеческого фактора.

Гид для топ-менеджера: зачем организации WAF

С развитием бизнеса компании неизбежно увеличивается количество и функционал информационных ресурсов и систем компании, в том числе, нельзя обойти вниманием и интернет-ресурсы. У каждой, даже совсем небольшой, компании в современном мире присутствует интернет-сайт, по крайней мере, так называемый «сайт-визитка», описывающий основные направления бизнес-деятельности компании, рекламные акции и контактную информацию, полезную для привлечения клиентов.

Современная информационная безопасность: состояние, тренды, прогнозы

Если дать емкое и актуальное определение современной экономике, состоящее из одного слова, я бы предложил прилагательное «цифровая». А ведь еще пару десятилетий назад «аналоговость» экономики считалась незыблемым фундаментальным свойством: прибыль приносят материальные активы, «серый кардинал» в любой компании – главный бухгалтер, а информационные технологии – пусть и удобные, но, всего лишь, вспомогательные инструменты.

Правда о полиграфе: ответы на вопросы руководителя организации

Любой руководитель организации, имеющий дело с человеческими ресурсами, на том или ином этапе хозяйственной деятельности сталкивается с необходимостью установления истины.