НОВОСТИ компаний

244
15 минут
 НОВОСТИ компаний

Как обеспечить безопасность городов в новых реалиях?

Участники научно-практической конференции «Обеспечение комплексной безопасности городов и объектов критической инфраструктуры на базе геоинформационных систем», прошедшей в рамках Международной выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ», высказали мнение о развитии технологий безопасности в новых условиях.

Как отметил модератор мероприятия Никита Уткин, директор по технологическим стандартам АНО «Платформа НТИ», тема умных и безопасных городов традиционно является интересной и актуальной для субъектов и участников рынка. Тематика стала мультитехнологичной и привлекает все больше компаний.

Существующие стандарты видоизменяются. В последнее время утверждается много новых стандартов. Самой важной новостью на сегодняшний день стало принятие Росстандартом ГОСТа в области передачи данных в сетях интернета вещей (NB-Fi). Новый стандарт начинает действовать в стране с 1 апреля. Также выступающий подчеркнул, что новая реальность ставит перед участниками отрасли новые вызовы. По его мнению, в существующих условиях схема реализации национальных проектов, скорее всего, работать не будет.