НОВОСТИ компаний

143
16 минут
НОВОСТИ компаний

Госдума приняла закон об ответственности за самовольное проникновение на особо важные и режимные объекты

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон об установлении административной ответственности за самовольное проникновение на особо важные и режимные объекты, подлежащие обязательной охране, пишет АГН “Москва”. Закон устанавливает административную ответственность за самовольное проникновение на охраняемый объект войск национальной гвардии РФ, МЧС России, Службы внешней разведки РФ, ФСБ России, МВД РФ, органов уголовно-исполнительной системы РФ, также на объекты, отнесенные к ведению органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации.

За совершение данного правонарушения вводится наказание в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. руб. с конфискацией орудия совершения административного правонарушения, или обязательные работы на срок от 40 до 60 часов с конфискацией орудия, или административный арест на срок до 10 суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения.

Кроме того, закон устанавливает административную ответственность за самовольное проникновение на охраняемый объект Вооруженных сил РФ, охраняемый объект, защита которого осуществляется органами государственной охраны, объект топливно-энергетического комплекса, которому присвоена категория опасности, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.