Выпуск № 7 (июль), 2021 г.

Рекомендации по подбору специалиста на должность полиграфолога

Проблема безопасности стоит абсолютно перед любой компанией вне зависимости от её размера, отраслевой принадлежности и оборота средств, и каждая компания желает быть надежно защищённой как от внешних, так и от внутренних угроз.

Безопасность грузоперевозок – 2021. Риски и решения для грузоотправителей

9 июня 2021 г. в Доме Совета Профессионалов по цепям поставок в Москве состоялась конференция «Безопасность грузоперевозок – 2021. Риски и решения для грузоотправителей». Мероприятие прошло в смешанном, гибридном формате, когда большинство спикеров и небольшая часть гостей участвуют лично, а гости могут следить за ходом дискуссии онлайн. По отзывам подавляющего числа участников, повестка конференции оказалась крайне актуальной для отрасли, дискуссия была насыщена интересными решениями, мнениями и предложениями.

Неформальные лидеры коллективов и как с ними работать

Человеческое общество разнородно и состоит из бесчисленного множества социальных групп и коллективов, объединенных общими интересами, деятельностью, целями или потребностями. Для управления социальной массой нужен механизм, который руководит как ее отдельными членами, так и подгруппами, входящими в состав больших групп. В качестве такого процесса выступает лидерство.

Биометрия в офисах: что нужно знать о внедрении таких систем

Биометрические системы распознавания лиц все активней завоевывают рынок. Спрос на них, с одной стороны, подстегнула пандемия и всеобщее желание избегать прямых контактов, в том числе и с разного рода устройствами общего пользования. С другой стороны, развитие самих технологий делает их все более дешевыми и гибкими, а также позволяет использовать данный способ идентификации практически на любых объектах.

Риски и последствия при работе со страховыми компаниями при перевозке грузов

Одним из наиболее острых вопросов в грузоперевозках является взаимодействие транспортно-экспедиционной компании со страховыми компаниями. Нигде в открытых источниках доступным языком, не требующим специального юридического образования, об этом не написано, везде материал излагается аналогично: слишком общие фразы, специфические юридические термины и т. п. Тумана напустили столько, что когда читаешь — не перестаешь удивляться. Пробуем устранить пробел и изложить данный материал на простом, доступном языке.

Мотивация работников при причинении материального ущерба бизнесу. Понимание мотивации для предотвращения ущерба

Почему и зачем работники причиняют материальный ущерб бизнесу? Ответ на этот вопрос позволит предотвращать материальный ущерб бизнесу, повышая эффективность работы СБ многократно. Почему, какие причины побуждают работников причинять материальный ущерб?

Пилотные проекты в безопасности: потеря времени или опережение конкурентов?

Изменения в ритейле приводят к изменению в системах безопасности: сегодня на первое место выходит проблема борьбы с потерями. Когда процент общих потерь у гигантов сетевого бизнеса стал сопоставим с процентом прибыли, не обращать внимание на потери стало невозможно. О том, как важно уметь принимать верные решения и выстраивать стратегию по управлению потерями, а не просто точечно решать эту проблему, рассказал Леонид Нагайцев, директор по развитию ГК «Император».

Путь клиента: от выбора маркетинговой модели привлечения до оптимизации источников трафика

Статья будет полезна для ознакомления специалистам по маркетингу, директорам по развитию, руководителям частных охранных организаций. Сразу поясню, что мы не будем разбираться в тонкостях классического для данной ниши способов привлечения клиентов, как «сарафанное радио», рекомендации и системы мотивации закупщиков услуг.

Внедрение технологий ИИ поможет улучшить информационную безопасность компаний

Как и почему мы испытываем страх при использовании технологий искусственного интеллекта — сложная тема, да и эта статья скорее о технологиях, а не о психологии. Однако эта проблема достаточно широко распространена и ярче всего она проявляется при внедрении машинного обучения (machine learning, ML) и искусственного интеллекта (AI) на предприятиях. Последнее исследование компании VMware Global Security Insights показало, что более половины предприятий (56%) считают проблемы безопасности тормозящим фактором при внедрении ML/AI-приложений для повышения качества предоставляемых услуг.

В Генпрокуратуре предложили экзаменовать частных охранников по аналогии с водителями

Такое мнение высказал старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества управления по надзору за соблюдением прав граждан, интересов государства и общества Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства ГП Павел Хромушин.