Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Экономическая безопасность предприятия, проверка контрагента : рекомендации руководителю

Получите бесплатно сборник ответов ведущего эксперта по экономической безопасности на практические вопросы по проверке контрагентов


Скачайте бесплатный сборник прямо сейчас:

Ссылка для скачивания сборника будет предоставлена Вам после заполнения и отправки этой формы.

Ваше имя*
Телефон*
Не забудьте указать код города
Ваш адрес электронной почты*
Подписаться
на рассылку
Мы будем рады информировать Вас
о новшествах и важных событиях
в области корпоративной безопасности.
Введите код подтверждения*
 

Все поля, помеченные *, обязательны для заполнения

В сборнике:

  • Какие обвинения в налоговых нарушениях могут быть выдвинуты против Вашей компании из-за сотрудничества с недобросовестным контрагентом?
  • Как обеспечить уверенность в надежности контрагента и по каким критериям проводится проверка контрагента?
  • Какие обязательные мероприятия по проверке контрагента должны быть проведены и как их регламентировать?
  • Как использовать возможности доступных информационно-аналитических систем  для проверки потенциальных контрагентов?
  • Каким образом выстроить защиту по различным видам обвинений в налоговой недобросовестности (в случае их возникновения)?

 

Экономическая безопасность предприятия

Наш журнал систематически публикует актуальные материалы по обеспечению эффективной защиты предприятия во всех сферах деятельности. Но, как выяснилось, для многих наших читателей особый интерес представляет экономическая безопасность внешней деятельности предприятия. Поэтому мы систематизировали публикации на эту тему, дополнили их комментариями эксперта и обратной связью. Надеемся, они помогут вам своевременно и деликатно организовывать бизнес проверки контрагентов.

Почему это важно?

Экономическая безопасность предприятия – сфера многогранная. В наши дни недостаточно просто честно вести свой бизнес и своевременно платить налоги. И баланс дебета и кредита решает далеко не всё. Штрафные санкции со стороны налоговой, таможни и других государственных институтов могут возникнуть из-за недобросовестности партнеров. Такие ситуации легче предупредить, чем разрешить.

Причиной проблем могут быть:

·      несоответствие поставки санитарным нормам и правилам;

·      неправильная классификация груза по группам налогообложения;

·      неуказание подакцизного товара;

·      неуплата сборов и налогов в соответствии с договором и т.п.

Совершенно очевидные для вас моменты распределения ответственности для оптимизации налогообложения могут быть не так очевидны партнерам. А фискальные органы защищают интересы государства – им всё равно, кто уплатит налоги и сборы, главное – чтобы они поступили в казну. Поэтому в любой коммерческой деятельности так важно не только правильно и максимально точно составить договор, но и провести предварительную проверку контрагента.

Для этого вовсе не обязательно содержать штат шпионов. Значительный объем информации можно получить из открытых источников. Главное – знать, на что обратить внимание. Если превентивная работа была проведена с ошибками или в недостаточном объеме, и проблемы с налоговой уже возникли, то, скорее всего, придется обращаться к профессионалам – адвокатам по экономическим вопросам и кризисным менеджерам. Но тут тоже важно знать, какие задачи перед ними ставить и чего от них ожидать, чтобы не платить за «сражения с воздушными мельницами».

Преимущества нашего сборника Проверка контрагента

Мы подготовили для вас материал таким образом, чтобы он был полезен не только руководителю, но и юристу предприятия, службе безопасности, главному бухгалтеру. Каждый найдет в нем конкретные рекомендации и ответы на вопросы. В нем на экспертном уровне рассматривается стратегия и тактика организации экономической безопасности предприятия, основные методы проверки контрагентов.

При этом вся информация отличается:

1.    Структурированностью. Вы можете читать сборник подряд (просто для ознакомления) или искать ответы на конкретные вопросы. В любом случае его использование будет комфортным, а подача материала – логичной и завершенной.

2.    Лаконичностью. По каждому из рассматриваемых здесь вопросов можно писать диссертации. Мы постарались подать материал максимально сжато, чтобы сохранить суть и сэкономить ваше время.

3.    Практичностью. Здесь вы найдете мало теории – она доступна на академических ресурсах. Мы постарались сделать сборник максимально результативным: поставили вопрос – получили ответ или действенную рекомендацию.

Таким образом, мы предлагаем вам квинтэссенцию знаний об эффективной организации экономической безопасности предприятия в максимально доступной форме. Вам нужно только зарегистрироваться на нашем сайте и скачать сборник совершенно бесплатно. Опираясь на готовые рекомендации, всегда легче вырабатывать собственную политику развития предприятия и организовать бизнес проверку контрагента. 



Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Tue, 19 Mar 2024 13:48:20